Нечестивец

Объявление

В связи с проблемами на сервере funbb.ru (форум порой не открывается, у некоторых вообще выдает сообщение о том, что не существует), администрацией форума "Нечестивец" было решено перебраться на другой хост. Ничто из материалов не утеряно. Мы просто переехали и начинаем новую жизнь здесь!Переезд на новое место всегда сопровождается новыми комнатами, закутками и прочим. Также и у нас. Открываются новые комнаты. Несколько преобразованы старые.Мы рады вам! Добро пожаловать! - http://eretik.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нечестивец » Сказочное место » Ребята, я с вами! (школьная сказка)


Ребята, я с вами! (школьная сказка)

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ой, наконец то я могу написать свои вопли восторга. Юля, продолжай! Интересно как же будут звать остальных, если Портос - Дима Вальков

0

32

Милый_Рене
Спасибо!Спасибо!Спасибо!

0

33

Физика прошла под знаком непрерывных переглядываний и записочек. Почерк у господина Портоса был ровно такой, каким его Дюма-отец упомянул в книге: крупный, прыгающий и довольно неряшливый. Гелевая ручка в его широкой, крепкой ладони смотрелась жалко и нелепо.
Оба больше строчили записки, чем записывали то, что диктовала физичка.
"Как у вас дела?"
"Все хорошо".
"Только у вас или у всех тоже?"
"У всех тоже".
"Все в нашей школе?"
"Да, все. Эля, называй меня на "Ты". Я не чиловек что ли?"
Элька хитро стрельнула глазами в сторону своего соседа, взяла из прозрачного пенальчика красную ручку и исправила "чИловек" на "человек".
"Предираишься?"
Красная ручка тут же исправила ошибки в слове.
"Чучело! И как ты на русском упражнения делать будешь?"
"Дашь списать!".
Элька не удержалась и фыркнула в кулак. Господин Портос... то есть Дима, сидел с самым невозмутимым видом. Если бы у него были настоящие, прежние мушкетерские усы, он бы наверняка молодцевато подкрутил их. Сейчас же он ограничился тем, что нарисовал на листке в клеточку букетик цветов и придвинул бумажку к Элькиному локтю.
Сорок пять минут прошли незаметно. Физика пролетела мимо ушей, ничуть не задержавшись в сознании. Эльку не волновало не только содержание урока, но и понимающие взгляды одноклассников.
Ну и что? Ну, решили, что она влюбилась! И пусть!
Звонок на перемену прозвучал как волшебная музыка.

0

34

Вырвавшись на свободу, новоиспеченные одноклассники вновь переглянулись.
- Пошли искать наших?
- Пошли! - согласилась Элька.
Д`Артаньяна искать не пришлось: он явился сам, в компании своего класса, потому что у них физика была следующей. В 7 "В" горячих голов хватало и без д`Артаньяна, но господин гасконец мигом обскакал всех. Во всяком случае, к дверям кабинета его подвез на спине известный школьный шалопай Боря Гадаскин. Оба хохотали во все горло, д`Артаньян нес в руках обе сумки с учебниками и тетрадями.
- Адаптировался! - резюмировала Элька, едва успев отскочить в сторону.
- Чего? - переспросил Портос, с неослабевающим интересом смотревший за этой сценкой.
- Приспособился к окружающей обстановке! - пояснила Элька.
- Дитё... - шумно вздохнул Портос. - Ладно, пусть носится. Давай посмотрим, как остальные устроились.
- Тебе не кажется, что здесь у нас очень шумно? - Элька тоже вздохнула.
- Не-а!!! Ты бы на приемную у Тревиля посмотрела! - Портоса вопрос шума, похоже, вообще не волновал. Он на целую голову возвышался над прочими школярами, и рассекал толпу, высыпавшую в коридор, как линкор разрезает морские волны. Элька шла за ним, почти не опасаясь того, что какой-нибудь чокнутый шестиклашка собъет ее с ног.

0

35

Мушкетеры в школе - это здорово!
Мушкетеры в школе - это великолепно! ;)

Спасибо за поднятое натроение:)

0

36

ЮЛЯ!!!
Это же диво-дивное!!!
Какое тебе спасибо - не представляешь!!!
*Предвкушаю появление  Самых Любимых*;)))

Отредактировано Таирни (2007-09-10 20:05:44)

0

37

Портос Дима просто великолепен! Как и дАрт!!!

0

38

Таирни написал(а):

*Предвкушаю появление  Самых Любимых*))

И я, и я!!!
Юля, классно, как. Сейчас умирала со смеху на Портосиком за партой, а уж гасконец верхом на однокласснике - вообще нечто.
СПАСИБО!

0

39

Найти двух человек из разных классов во время семиминутной перемены - дело не слишком простое. Выяснилось, что 11 "А" (физико-математический, куда попал господин граф) сидит на спаренной алгебре и вовсе на перемену не выходил, а  10 "Б" (гуманитарный, куда попал господин почти аббат) первые два урока проводит в музее.
Пришлось несолоно хлебавши идти на историю. Затем - на геометрию.
На геометрии Портос неожиданно блеснул, сумев подсказать Эльке правильное решение задачи. Впрочем, это можно было считать "выплатой долга": на истории Элька приложила немало усилий для того, чтобы новенького не потащили к доске отвечать параграф, который он не знал. Выяснилась любопытная вещь: все даты господин дю Валлон запоминал моментально. Но исторические события в его голове укладывались в весьма странной форме. Он мог помнить что-то второстепенное, зато забывал о сути дела напрочь. Элька подловила себя на мысли о том, что вполне свободно общается на "ты" со своим новым соседом. Иногда он казался ей обычным мальчишкой. Увалень. Соображает туговато, но зато добрый и милый. На медвежонка похож.
Кажется, примерно такого же мнения были и остальные девчонки, которые с любопытством поглядывали на новичка. Портос уже успел разболтать о себе достаточно, чтобы вызвать пристальный интерес: разрядник по вольной борьбе, родители - геологи, по полгода в тайге; вот и сейчас родителей в городе нет, он живет у бабушки. Про тайгу и экспедиции господин дю Валлон рассказывал столь вдохновенно, что поневоле верилось. Хотя Элька подозревала, что Нина Николаевна просто дала тому почитать какую-то книгу на нужную тему. Ерунда: девчонки сидели, развесив уши, а мальчишки откровенно прислушивались.

0

40

Милый_Рене написал(а):

Найти двух человек из разных классов во время семиминутной перемены - дело не слишком простое. Выяснилось, что 11 "А" (физико-математический, куда попал господин граф) сидит на спаренной алгебре и вовсе на перемену не выходил, а  10 "Б" (гуманитарный, куда попал господин почти аббат) первые два урока проводит в музее.

Ой, прелесть какая! Стало быть господин граф у нас - "технарь", а господин почти аббат - "гуманитарий" :)))

0

41

После геометрии Элька поняла, что популярность ее соседа настолько велика, что Портоса из класса просто не отпустят. Оставлять его одного ей не хотелось (вдруг ляпнет что-то не то по простоте душевной, проговорится о том, кто он есть на самом деле), потому пришлось сидеть и слушать вместе с остальными.
Портос не говорил, а вещал. Перебравшись в кабинет литературы, девчонки расселись на первые парты и приготовились  задавать вопросы. Про кедровые орехи величиной с человеческую голову. Про густую тайгу. Про коварных медведей, которые приходили к поселку. Про все, что внушает городским жителям невольный трепет и одновременно возбуждает любопытство.
Литературу вела Нина Николаевна, потому подвохов на ее уроке ждать не стоило совершенно. Одного строгого взгляда учительницы оказалось достаточно, чтобы господин дю Валлон смущенно покраснел до ушей и сказал виновато: "Ну... я потом расскажу еще!". Нехотя расселись по своим местам, урок начался.
- Ну, ты и врать! - прошипела Элька.
Ей ничего не ответили. Портос сидел тише воды, ниже травы. Элька дулась на него до тех пор, пока под ее локоть не подпихнули карамельку в прозрачной бумажке.
Элька фыркнула, но карамельку взяла. Как на такое милое чучело сердиться!

***

После четвертого урока старшеклассники бегали в столовую перекусить. У буфета толклись страждущие, на раздаче громыхали подносами те, кто брал полный обед. Таковых было предостаточно: кормили дешево и вкусно.
Господина де Ла Фера из толпы вычислил Портос. Элька бы ни за что на свете не узнала Атоса!
Господин де Ла Фер делал два дела: неторопливо отпивал мелкими глотками чай из стакана, и попутно проглядывал какой-то учебник.
- Здравствуйте, дорогой друг! - поприветствовал его Портос.
- Здравствуйте! - отозвался граф. - Присаживайтесь.
Портос поставил на стол свой поднос и уселся напротив.
Элька забыла про обед. Она зачарованно смотрела на Атоса. Одно дело - взрослый мужчина, один из любимых книжных героев, эталон благородства. Это что-то недоступное... к тому же (к счастью!) книжное. Даже когда при первой встрече они разговаривали, Элька ни на секунду об этом не забывала, а потому лишь молча восхищалась. Теперь же господин граф был опасен необычайно. Потому что... ну... уже не взрослый, а такой же школьник. Ну и что, что ему наверняка есть семнадцать лет? Как раз это обстоятельство делало Атоса особенно привлекательным. Сколько раз Элька тщетно пыталась представить, как граф выглядел в свои семнадцать!
Блистательно выглядел. Просто невероятно красивый, большеглазый молодой человек в строгом классическом костюме-двойке, при галстуке, в светлой рубашке. Очень серьезный, разве что Эльке улыбнулся по-дружески. Лучше бы он этого не делал! Элька, едва взглянув в его темно-голубые глаза, почти задохнулась от избытка чувств и почувствовала, что у нее страшно кружится голова.
"Не влюбиться! Не влюбиться!" - повторяла она сама себе, чувствуя, что все-таки влюбляется. Влюбяется с каждой секундой и ничего поделать с собой не может.
- Что читаете? - спросила она... нет, не спросила, а проблеяла дрожащим голосом. Потому что говорить с ЭТИМ СОВЕРШЕНСТВОМ было неимоверно трудно.
Совершенство слегка вздохнуло и привычно пожало плечами:
- Физика.
- А почему не в гуманитарный? - ужаснулась Элька. - Физико-математический - это же крокодилы!
- Вполне милые дети. И девчонок только двенадцать человек. Из них трое просто помешаны на учебе, так что все очень хорошо.
"Все двенадцать влюбятся в тебя как миленькие! И остальные - тоже! Тебя НИКОМУ показывать нельзя! Это круче, чем голливудские кинозвезды, даже все вместе взятые!" - в отчаянии думала Элька, не в силах оторвать взгляда от лица Атоса.

0

42

*из-под стола, влюбленным голосом* Это божественно!

Милый_Рене написал(а):

Господин де Ла Фер делал два дела: неторопливо отпивал мелкими глотками чай из стакана, и попутно проглядывал какой-то учебник.

Милый_Рене написал(а):

Одно дело - взрослый мужчина, один из любимых книжных героев, эталон благородства. Это что-то недоступное... к тому же (к счастью!) книжное. Даже когда при первой встрече они разговаривали, Элька ни на секунду об этом не забывала, а потому лишь молча восхищалась. Теперь же господин граф был опасен необычайно. Потому что... ну... уже не взрослый, а такой же школьник. Ну и что, что ему наверняка есть семнадцать лет? Как раз это обстоятельство делало Атоса особенно привлекательным.

Милый_Рене написал(а):

- Что читаете? - спросила она... нет, не спросила, а проблеяла дрожащим голосом. Потому что говорить с ЭТИМ СОВЕРШЕНСТВОМ было неимоверно трудно.
Совершенство слегка вздохнуло и привычно пожало плечами:
- Физика.

Милый_Рене написал(а):

"Все двенадцать влюбятся в тебя как миленькие! И остальные - тоже! Тебя НИКОМУ показывать нельзя! Это круче, чем голливудские кинозвезды, даже все вместе взятые!" - в отчаянии думала Элька, не в силах оторвать взгляда от лица Атоса.

0

43

Спасибо, шевалье.

0

44

В тот самый момент, когда она уже почти смирилась с тем, что неминуемо влюбится в серьезного темноволосого красавца, с одинаковым аппетитом поглощавшего уже не две, а три вещи: обед, физику и дружескую беседу, пришло неожиданное спасение.
Спасение аккуратно поставило свой поднос точно напротив Элькиного, брезгливо смахнуло с табуретки хлебные крошки и с вежливой иронией спросило:
- Я не помешаю вашей беседе?
- О, господин аббат! И как музей? - тут же среагировал Портос.
- Милейший, выбирайте выражения! - с прежней иронией откликнулся Арамис. - Дружеские прозвища оставьте для другой обстановки. А здесь - школа. Могут вообразить бог весть что... Элечка, добрый день! Как здоровье? Как твое горлышко? - фраза была продолжена уже без иронии, тоном самого искреннего сочувствия.
- Ничего, нормально! - Элька наконец-то отвела взгляд от Атоса. И подавилась горячим супом.
Нечего сказать, оба хороши!
Шестнадцатилетний (или сколько там ему, десятиклассничку?) Арамис тоже представлял из себя весьма увлекательное зрелище. Если Атосу с его принципами и привычками была прямая дорога в физико-математический, то Арамису среди поклонников точных наук было совершенно нечего делать. Явный, стопроцентный гуманитарий. Причем  если Атоса его природная привлекательность, видимо, раздражала как никогда, то Арамис чувствовал себя вполне в своей тарелке: аккуратный, очень стильный, даже пижонистый юноша.
- Как наше большое дитя - не очень вас шоирует? - поинтересовался Арамис, кивнув в сторону Портоса, который в этот момент активно отвлекал Атоса от прочтения параграфа.
- Он очарователен! - призналась Элька громким шепотом.
Портос не расслышал ни вопроса, ни ответа.

0

45

Милый_Рене написал(а):

В тот самый момент, когда она уже почти смирилась с тем, что неминуемо влюбится в серьезного темноволосого красавца, с одинаковым аппетитом поглощавшего уже не две, а три вещи: обед, физику и дружескую беседу, пришло неожиданное спасение.

Блеск! :)

Милый_Рене написал(а):

Если Атосу с его принципами и привычками была прямая дорога в физико-математический, то Арамису среди поклонников точных наук было совершенно нечего делать

*глубоко задумалась, что же делать лично мне, если со моими принципами и привычками, мне бы тоже должна быть прямая дорога в физико-математический, но при этом у меня с точными науками полное отсутствие точек соприкосновения*

0

46

- Будет досаждать - бейте по локтю. Можно сильно. Поймет! - Арамис одарил Эльку самой очаровательной улыбкой из своего арсенала. Что он умеет улыбаться по-разному, Элька помнила еще из книги. Именно улыбка и сияние глаз делали  его неотразимо-обольстительным. Еще нужно поспорить, что хуже: холодная, совершенная красота Атоса или вот такое, нежное, милое, тоже весьма и весьма большеглазое, которое лучится, светится и с неосознанным кокетством опускает вниз неимоверно длинные ресницы!
- Слушай, мобильник на уроках нужно совсем отключать, или достаточно на вибровызов поставить? - сейчас эти самые длинные-предлинные ресницы трепыхались не потому, что Арамис кокетничал, а лишь из-за того, что он никак не мог решить, как же правильно поступить.
- У тебя еще и мобильник есть? - удивилась Элька.
- Конечно! - Арамис смотрел на нее с искренним недоумением. - У нас у всех есть. Ой, номер запиши!
- Запишу! - Элька достала из кармана свой. - Только как?
- Ой... - Арамис смутился. - Ну... как хочешь... Рома...
- Милый Рене? - без тени усмешки отозвалась Элька.
- Ну...
- А фамилия?
- Разумовский...
- Граф, значит? - не удержалась от "шпильки" Элька.
- А? - Атос оторвался от текста. - Что случилось?
- Ничего. Читайте дальше. Мы о своем, о наболевшем! - Арамис... то есть Рома вновь мило улыбнулся.

0

47

Они еще и с мобильниками!!!! :)))

0

48

Разговаривали без особого стеснения, не понижая голоса - за их столик больше никто не подсаживался, а грохот и шум в столовой стоял такой, что все равно никто ничего подслушать не мог.
Элька немного перевела дух. Кажется, эти четверо и в самом деле адаптировались успешно. Подумать только - "у нас у всех мобильники есть, запиши номер!".
- Как тебя в классе приняли? - поинтересовалась Элька. Разговор с Арамисом был хорош хотя бы потому, что позволял лишь мельком смотреть на Атоса.
- Все в порядке. Двадцать четыре человека, восемнадцать девчонок... - Арамис тоже занимался двумя делами, причем вторым был не обед, а набирание ответа на пришедшую смс-ку. - Нина Николаевна - классная, так что я весь в шоколаде... Ой, мамочки...
- Что такое?
Всю расслабленность с Арамиса как рукой сняло, его лицо напряглось, брови сошлись к переносице.
- Господа, д`Артаньян в кабинете директора. Элечка, это очень страшно? Чем это грозит?
Элька не сразу поняла, что именно ей сказали.
Три пары глаз уставились на нее с немым вопросом.
- Ой... Это... это к Тревилю вызвали...
- Хо-хо! - Портос в полной растерянности почесал пятерней затылок. - И что он вытворил?
- Пошли, узнаем! - Атос захлопнул учебник и встал.
Всем стало не до обеда и не до пустых разговоров.

0

49

Д'Артаньян он и в Африке... то есть - он в школе Д'Артаньян :)))

Ничего что я сегодня так много в этой теме болтаю? ;)

0

50

Snaky_lady написал(а):

Ничего что я сегодня так много в этой теме болтаю? ;)

Ничего. :)

0

51

Snaky_lady написал(а):

Ничего что я сегодня так много в этой теме болтаю?

Чего. Посодержательней комменты, прошу как админ.

0

52

Милый_Рене написал(а):

Еще нужно поспорить, что хуже: холодная, совершенная красота Атоса или вот такое, нежное, милое, тоже весьма и весьма большеглазое, которое лучится, светится и с неосознанным кокетством опускает вниз неимоверно длинные ресницы!

:) Интересно, и кого же она выберет...

0

53

Нарушать дисциплину не пришлось.
Семиклассник д`Артаньян... ой... то есть Шурик Хачатрян как раз выходил из дверей с грозной табличкой "Приемная". Он был багровым от избытка чувств (но не от смущения!), и не удержался от соблазна пнуть дверь ногой. Завидев приятелей и Эльку, он принял самый независимый вид и заложил руки за ремень, который поддерживал широченные реперские штаны на тощей талии.
- Чего, струсили? - спросил он. И очень подозрительно шмыгнул носом. Кажется, ему хотелось плакать от обиды или от злости, но ситуация не позволяла.
- Петух ты гасконский! - грустно сказала Элька. - Мы тут переволновались за тебя, а ты...
Шурик оглядел всю компанию своими жгуче-черными глазами.
- Я сам переволновался! - виновато сказал он. - Ну, кто ж знал, что училка так мышей боится!
- Ты откуда мышь взял? И зачем? - начал допытываться Портос.
- Я ненадолго... из живого уголка... мы поспорили с пацанами, что я не побоюсь в руках мышь принести! Я и принес, только тут урок начался. Я ее в портфель спрятал. А она убежала. И к первой парте...
- Понятно... - вздохнула Элька. - Зачем спорил?
Д`Артаньян... то есть Шурик... засопел громко. Но врать не захотел.
- Она белая была... мышь. Вот я и подумал: кто-то испугается сильно, и мы снова станем взрослыми.
- Зачем? - обалдел Портос.
Шурик еще раз шмыгнул носом.
- Учиться не хочу. Мне еще тогда это надоело, когда я в настоящем детстве учился!
- Считай, что выполняешь боевое задание! - неожиданно даже для себя скомандовала Элька. - В особо трудных условиях! И учись так же, как дерешьс, то есть здорово!
Шурик задумался. Наконец, лицо его просветлело.
- Хорошо. Постараюсь! - сказал он с таким видом, с каким Буратино из сказки мог обещать папе Карло "Я буду умненьким и благоразумненьким!".
Прозвенел звонок. Потому каждый оставил комментарии при себе, и по-военному четко вся пятерка разбежалась по классам.

0

54

Милый_Рене написал(а):

Тебя НИКОМУ показывать нельзя! Это круче, чем голливудские кинозвезды, даже все вместе взятые!"

О, да...

Милый_Рене написал(а):

Причем  если Атоса его природная привлекательность, видимо, раздражала как никогда, то Арамис чувствовал себя вполне в своей тарелке: аккуратный, очень стильный, даже пижонистый юноша.

Бедній граф. А вот кое-кому явно повезло, на своем месте...

Милый_Рене написал(а):

Еще нужно поспорить, что хуже: холодная, совершенная красота Атоса или вот такое, нежное, милое, тоже весьма и весьма большеглазое, которое лучится, светится и с неосознанным кокетством опускает вниз неимоверно длинные ресницы!

Я задумалась. Я очень глубоко задумалась=)

Милый_Рене написал(а):

- Граф, значит? - не удержалась от "шпильки" Элька.
- А? - Атос оторвался от текста. - Что случилось?

Респект и восторг.

Милый_Рене написал(а):

- Все в порядке. Двадцать четыре человека, восемнадцать девчонок...

Эко...! Бедные девушки, там же бои без правил начнутся!!!

0

55

Милый_Рене написал(а):

Шурик еще раз шмыгнул носом.
- Учиться не хочу. Мне еще тогда это надоело, когда я в настоящем детстве учился!

О, да. Познания его в английском произвели на меня некогда колоссальное впечатление:)
Он еще и рэпер?? Мамма миа...

0

56

Юль, как славно...

Я теперь тоже сюда переезжаю, так что отвечать буду оперативнее.

0

57

Милый_Рене написал(а):

Еще нужно поспорить, что хуже: холодная, совершенная красота Атоса или вот такое, нежное, милое, тоже весьма и весьма большеглазое, которое лучится, светится и с неосознанным кокетством опускает вниз неимоверно длинные ресницы!

И даже спорить не нужно... Я бы с Элькой еще поговорила по поводу иедализации господина де Ла Фера

0

58

Великолепно! Отдельные поздравления за новые имена!!!
Эшли, не представляешь, как мы тебе рады!!! :)

0

59

Юля! Спасибо большое!
Превосходная идея, а мушкетеры как живые прямо!
А Эльке я сочувствую. Искренне...

0

60

***
А потом Шурик подождал, когда закончатся уроки у старших, и вся пятерка собралась за школьным зданием, в тихом переулке, выходящем на канал Грибоедова.
- Здесь красиво. Немного на Венецию похоже! - тихо сказал Атос... именно Атос, а не Артем Железников. - Но запах совсем другой, и дома другие...
- Вы были в Венеции, граф? - спросила Элька, испытывая жуткое любопытство. Еще бы! Неизвестная широкой общественности информация о том, где путешествовал Атос в свободное от мушкетерства время!
Атос кивнул, но ничего объяснять не стал.
- День хороший. Может быть, погуляем немного? - предложил Арамис.
- Не могу. У меня через час курсы по информатике! - с тяжелым вздохом признался Атос.
- Зачем?! - удивился Портос.
- Нужно, - по-спартански лаконично отрезал Атос. Было понятно, что он прекрасно отдает себе отчет в своих действиях.
- У меня дома теперь тоже компьютер есть! - Шурка продолжал шмыгать носом. Похоже, русский климат ему не слишком подходил, и гасконец простыл. Элька подозрительно посмотрела на него. До чего же непривычно было смотреть на пацаненка, который едва доставал ей до плеча! И какой он хороший и смешной, этот Шурик!
- Что ты с ним делаешь? - поинтересовался Атос.
- Ну... в игры разные играю.
Атос и Арамис переглянулись, слегка улыбнувшись.
- Вы гуляйте... - немного виновато попросил Атос. - Может, часа через три созвонимся, и я к вам присоединюсь. Мне самому не терепится город посмотреть, я так мало видел...
- У меня через три часа тренировка! - неожиданно запротестовал Портос. - Вольная борьба, знаете ли... соревнования в октябре.
Элька понимающе кивнула.
- Ну, тогда и я заниматься... - бросив тоскливый взгляд на голубеющее небо, Арамис принялся нашаривать в кармане  джинсов мобильник.
- Чем будет занят наш скрытный аббат? - не выдержал Портос.
- Гаммы буду гонять! - скривив губы, ответил Арамис.
- Ах! Мы теперь музыканты, да? - продолжал прикалываться Портос.
- Мы давно музыканты! - сухо ответил Арамис.
- Может, мы еще и танцуем? - не унимался Портос.
- Догадливый! - Арамис опустил глаза и, вопреки всеобщим ожиданиям, не покраснел.
Шурик горестно вздохнул.
- Ну вот... взрослые такие все, скучные, правильные. Вам теперь вечно некогда будет.
Все посмотрели друг на друга.
- Вот что, господа, - серьезно сказал Атос. - Давайте-ка сегодня ничего предпринимать не будем, но в семь часов вечера соберемся у меня. После гамм, тренировок и игр.
- У тебя? - Элька замерла на месте.
- Ну да... Нина Николаевна постаралась. У нас у всех такое прикрытие, что не придерешься. Подумать только, сколько разных людей зачитывалось в детстве книжками Дюма...
Элька с недоверием покачала головой.
- Ты думаешь...
- Не думаю - знаю! - слегка улыбнулся Атос. - Иначе бы у нее ничего не получилось. А так... все хорошо. Ну, до вечера. Адрес запомните, или записать?..

0


Вы здесь » Нечестивец » Сказочное место » Ребята, я с вами! (школьная сказка)