Нечестивец

Объявление

В связи с проблемами на сервере funbb.ru (форум порой не открывается, у некоторых вообще выдает сообщение о том, что не существует), администрацией форума "Нечестивец" было решено перебраться на другой хост. Ничто из материалов не утеряно. Мы просто переехали и начинаем новую жизнь здесь!Переезд на новое место всегда сопровождается новыми комнатами, закутками и прочим. Также и у нас. Открываются новые комнаты. Несколько преобразованы старые.Мы рады вам! Добро пожаловать! - http://eretik.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нечестивец » За Сан Саныча » История любит сослагательное наклонение!


История любит сослагательное наклонение!

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Черный_Принц написал(а):

А как это можно было мотивировать?

Ну, повод найти было можно, главное, была бы решительность, было бы твердое желание от нее избавиться ;)

0

92

Arabella
Поводом для развода в королевской семье тогда могли служить либо бесплодность королевы, либо уличение ее в измене, но в случае с Марией Медичи первое отпадало, а доказать неверность королевы значило покрыть позором всю королевскую семью :) И потом, в принципе, у Генриха не было причины разводиться с Марией Медичи :)

0

93

Черный_Принц написал(а):

И потом, в принципе, у Генриха не было причины разводиться с Марией Медичи

*мечтательно* А кто говорит о разводе? Можно, например, отправить ее подышать свежим воздухом на море... или в горы... или еще куда...

0

94

Arabella написал(а):

Можно, например, отправить ее подышать свежим воздухом на море... или в горы... или еще куда...

На вечное поселение ?  :)

0

95

Черный_Принц написал(а):

На вечное поселение ?

Ну зачем же... Когда-нибудь ее можно будет переселить в Сен-Дени  :D

0

96

Arabella написал(а):

Ну зачем же... Когда-нибудь ее можно будет переселить в Сен-Дени

Так в конце- концов и произошло... Перевезли тело из Кельна в Сен- Дени по приказу сына.

0

97

Черный_Принц, мир праху!
Вот только Генрих мог пораньше ее отправить куда-нибудь погостить/отдохнуть и т.п. И по крайней мере отсрочить свою гибель :(

0

98

Arabella написал(а):

И по крайней мере отсрочить свою гибель

Да не она же готовила убийство! Ее просто поставили в известность, а она ничего не сделала, чтобы помешать этому. (Хотя вообще о ее причастности к убийству Генриха нельзя говорить однозначно).

0

99

Черный_Принц написал(а):

Да не она же готовила убийство! Ее просто поставили в известность, а она ничего не сделала, чтобы помешать этому.

ИМХО, конечно, но ее отсуствие несколько поколебало бы заговорщиков в любом случае.

0

100

Arabella написал(а):

ИМХО, конечно, но ее отсуствие несколько поколебало бы заговорщиков в любом случае.

Это еще не факт:)  Габсбургам нужно было не допустить военного выступления Беарнца против них, и они пошли бы на все, чтобы его предотвратить.

0

101

Черный_Принц написал(а):

Это еще не факт:)

Не факт, разумеется :(

Черный_Принц написал(а):

Габсбургам нужно было не допустить военного выступления Беарнца против них, и они пошли бы на все, чтобы его предотвратить.

Я и не говорю, что заговорщики изменили бы планы. Просто подобный ход от Генриха мог на какое-то время сбить их с толку. Покушение бы отложили. А предоставился бы еще удобный случай - не известно.

0

102

Arabella написал(а):

Просто подобный ход от Генриха мог на какое-то время сбить их с толку. Покушение бы отложили.

Не знаю :( Не уверена :( Многое зависело и от самого Равальяка, а он был человек неуравновешенный.

0

103

Черный_Принц написал(а):

Многое зависело и от самого Равальяка, а он был человек неуравновешенный.

Да, пожалуй. Только его могли удержать, пообещав, что "скоро-скоро все закончится", а пока надо потерпеть...

0

104

В общем, если бы Генриха IV не убили, стал бы он во главе европейской монархии :)

0

105

Черный_Принц написал(а):

В общем, если бы Генриха IV не убили, стал бы он во главе европейской монархии

О, да! :)
Не сомневаюсь, что Францию он поднял бы высоко!

0

106

А вот Ришелье, возможно, с этом случае, не раскрыл бы весь свой гений :)

0

107

Черный_Принц написал(а):

А вот Ришелье, возможно, с этом случае, не раскрыл бы весь свой гений

Итак, подведем итоги ;)
Генрих 4 правит Францией еще несколько лет. Луи 13, с легкой руки отца, становится супругом вовсе не Анны Австрийской и относительно счастлив в браке. Как и его сестры. Впоследствии трон переходит к Людовику (Генрих или помирает сам или ему помогают). Людовик продолжает политику отца, но, очень возможно, без Ришелье. Вот уж точно, "хозяин лавочки"!  :D

0

108

Arabella написал(а):

Впоследствии трон переходит к Людовику (Генрих или помирает сам или ему помогают).

Уж не наследничек ли помогает?  :D

Arabella написал(а):

Людовик продолжает политику отца, но, очень возможно, без Ришелье. Вот уж точно, "хозяин лавочки"!

Бедный Ришелье! В таком случае, для него будет лучше, если Генриха все-таки убьют  :D   ;)
Но итоги подведены верно!  :)   ;)

0

109

Черный_Принц написал(а):

Уж не наследничек ли помогает?

Да нет, Луи для этого слишком правильным был! И откуда такой сын у Марии Медичи?  :/

Черный_Принц написал(а):

Бедный Ришелье! В таком случае, для него будет лучше, если Генриха все-таки убьют

Ну и ладно! Все равно Ришелье никто не любит, даже Дюма!  :D

Черный_Принц написал(а):

Но итоги подведены верно!

Благодарю!  :thank_you:

0

110

Arabella написал(а):

Да нет, Луи для этого слишком правильным был! И откуда такой сын у Марии Медичи?

Более того, откуда он у Генриха такой появился? :/

Arabella написал(а):

Ну и ладно! Все равно Ришелье никто не любит, даже Дюма!

Дюма любит! Еще как лю-у-у-бит! В "Красном сфинксе". Его там канонизировать впору.
А уж сколько поклонников у Ришелье...  ;)

Arabella написал(а):

Благодарю!

:)  :thank_you:

0

111

Черный_Принц написал(а):

Более того, откуда он у Генриха такой появился?

Подкидыш!  :lol:

Черный_Принц написал(а):

Дюма любит! Еще как лю-у-у-бит! В "Красном сфинксе". Его там канонизировать впору.
А уж сколько поклонников у Ришелье...

Поклонники Ришелье - это скорее поклонники того Ришелье, которого описали более поздние историки. А когда я говорила, что Дюма его не любит, я имела в виду все-таки "ТМ". Там это зловещий гений! ;)

0

112

Arabella написал(а):

Подкидыш!

А кто его Медичи "подкинул"?  :D  Некоторые утверждают, что Вирджинио Орсини, ее кузен  :D  (Дюма, кстати, так утверждает   ;) )

Arabella написал(а):

Поклонники Ришелье - это скорее поклонники того Ришелье, которого описали более поздние историки. А когда я говорила, что Дюма его не любит, я имела в виду все-таки "ТМ". Там это зловещий гений!

А его как раз там многие любят  :)  И особенно в исполнении Трофимова  ;)

0

113

Черный_Принц написал(а):

Некоторые утверждают, что Вирджинио Орсини, ее кузен

Не похож  :/

Черный_Принц написал(а):

А его как раз там многие любят    И особенно в исполнении Трофимова

Ну, я говорю об образе, который Дюма создавал, а не Трофимов ;) Наши актеры много кого сыграли не так, как следовало бы, но поклонники экранного образа - это не всегда поклонники образа книжного ;)

0

114

Arabella написал(а):

Не похож

Не могу сказать, я не видела портрета Вирджинио Орсини :/   ;)

Arabella написал(а):

Ну, я говорю об образе, который Дюма создавал, а не Трофимов  Наши актеры много кого сыграли не так, как следовало бы, но поклонники экранного образа - это не всегда поклонники образа книжного

Дюма создал очень эффектный образ дррраматического злодея, у которого наверняка были поклонники еще до появления кинематографа  ;)

0


Вы здесь » Нечестивец » За Сан Саныча » История любит сослагательное наклонение!