Нечестивец

Объявление

В связи с проблемами на сервере funbb.ru (форум порой не открывается, у некоторых вообще выдает сообщение о том, что не существует), администрацией форума "Нечестивец" было решено перебраться на другой хост. Ничто из материалов не утеряно. Мы просто переехали и начинаем новую жизнь здесь!Переезд на новое место всегда сопровождается новыми комнатами, закутками и прочим. Также и у нас. Открываются новые комнаты. Несколько преобразованы старые.Мы рады вам! Добро пожаловать! - http://eretik.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нечестивец » За Сан Саныча » Почему так шаблонны женские образы у Дюма?


Почему так шаблонны женские образы у Дюма?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Ну за что вы так на него?У Верна просто другой профиль.

0

62

А мне интересно (Это конечно не по мушкетёрской трилогии) но куда отнести герцогиню Неверскую из "Королевы Марго"? ИМХО она и не "невинная овечка" (если вспомнить, как она кидала горшки во время Варфоломеевской ночи), но и не "роковая женщина". Всё-таки по-настоящему любила Аннибала.

0

63

Французская Волчица, я бы все-таки отнесла ее к той же категории, что и Марго. И, кстати, сравнила бы с Шеврез в мушкетерской трилогии.

0

64

и не "роковая женщина". Всё-таки по-настоящему любила Аннибала

А разве роковые женщины не могут по-настоящему любить?
И кстати, имхо (!) не любила, а все-таки желала...
Как Кокнар - Портоса  :blush:

Отредактировано Ertan (2008-05-15 16:59:03)

0

65

А мне всегда казалось, что любила...:))

Цитата:
"- Понимаю тебя, мой Аннибал, и горжусь тобой. Я знаю, твой героизм ведёт к смерти, но за этот героизм я и люблю тебя. Кроме Бога, я буду любить тебя больше всего на свете, и хотя не знаю, в чём Маргарита поклялась Ла Молю, но клянусь сделать то же самое для тебя!"

Отредактировано Французская Волчица (2008-06-18 15:56:08)

0

66

Французская Волчица написал(а):

А мне всегда казалось, что любила...:))

Цитата:
"- Понимаю тебя, мой Аннибал, и горжусь тобой. Я знаю, твой героизм ведёт к смерти, но за этот героизм я и люблю тебя. Кроме Бога, я буду любить тебя больше всего на свете, и хотя не знаю, в чём Маргарита поклялась Ла Молю, но клянусь сделать то же самое для тебя!"

Хм..  ен уверена. Как-то меня смущается концентрация слов "люблю" в этой речи. ИМХО, страсть это...

Отредактировано Ertan (2008-06-18 19:30:26)

0


Вы здесь » Нечестивец » За Сан Саныча » Почему так шаблонны женские образы у Дюма?