Нечестивец

Объявление

В связи с проблемами на сервере funbb.ru (форум порой не открывается, у некоторых вообще выдает сообщение о том, что не существует), администрацией форума "Нечестивец" было решено перебраться на другой хост. Ничто из материалов не утеряно. Мы просто переехали и начинаем новую жизнь здесь!Переезд на новое место всегда сопровождается новыми комнатами, закутками и прочим. Также и у нас. Открываются новые комнаты. Несколько преобразованы старые.Мы рады вам! Добро пожаловать! - http://eretik.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нечестивец » Филиал Голубой Гостиной » Сериал "Графиня де Монсоро".


Сериал "Графиня де Монсоро".

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Есть два сериала, русский, 1997 года, и французский, 1971 года. Русский можно скачать здесь: http://torrents.ru/forum/.

0

2

А французский можно где-нибудь приобрести, никто не в курсе?
И вообще, кто-нибудь видел? Стоит вообще...того, что б посмотреть?;))

0

3

La_Flor
Ищу, где можно скачать). Да, стоит, фильм очень хороший. Он сейчас на DVD продается в нескольких изданиях.

0

4

Черный_Принц
Я видела как-то в магазине, но...пожалела денег:(
Теперь не вижу...увижу если - приобрету...

0

5

La_Flor
Мне лично русский сериал больше нравится. Но французскую версию плохой назвать никак нельзя! Если посмотрите - не пожалеете;)

0

6

La_Flor написал(а):

увижу если - приобрету

Обязательно!!!Как заметила  Iren,не пожалеете!
Я люблю наш фильм,даже очень.Но о французском всегда мечтала,с тех пор как увидела его на экране. Сейчас наш фильм воспринимается лучше,мне кажется причина проста,он просто свежее,новее. Краски ярче. Да и актеры все свои,родные,любимые.Но для 70-ых годов тот фильм -это СУПЕР!!!Шедевр!!К слову,там и Шико такой же классный,как и у нас:))

0

7

Мадам_де_Бурбон написал(а):

Сейчас наш фильм воспринимается лучше,мне кажется причина проста,он просто свежее,новее. Краски ярче.

И еще, что немаловажно, российский сериал более подробный. Французский все же короче, поэтому многие места пришлось сократить, урезать.

0

8

А мне русский Шико нравится куда больше, чем французский. Он тоньше и умнее.

0

9

Милый_Рене написал(а):

А мне русский Шико нравится куда больше, чем французский. Он тоньше и умнее.

Не, тоньше французский. Чисто внешне  ;)
ИМХО, "наш" Шико ведет себя больше как шут, он иронизирует, издевается, но не кривляется. Все-таки, Шико - дворянин. У французского замечательная мимика, он много жестикулирует. Он больше клоун, чем шут.
Одно мне непонятно. Во французском фильме вполне очевидно, почему миньоны, да и все остальные, не воспринимают Шико всерьез - "а, шут!". Вечно кривляется, гримасничает. А вот почему его всерьез не воспринимают в нашем фильме - только из-за статуса шута?

0

10

Arabella написал(а):

А вот почему его всерьез не воспринимают в нашем фильме - только из-за статуса шута?

Интересный вопрос. Скорее всего, да. Может быть, еще и потому, что характер Шико слишком сложный, чтобы его могли понять те, кто ниже его по интеллектуальному уровню.  Он странный и не похожий на прочих. Люди ведь склонны не воспринимать всерьез все то, что им недоступно.

0

11

Русский сериал роднее и ближе скорее всего потому, что актеры у нас просто дорвались поиграться в прекрасных дам и отважных рыцарей. Они жили своими персонажами. Наверно поэтому фильм получился живым, что, на мой взгляд, и отличает его от французкого.

0

12

Милый_Рене написал(а):

Люди ведь склонны не воспринимать всерьез все то, что им недоступно.

Да, пожалуй. Проще всего назвать дураком того, кого не понимаешь.

Месье написал(а):

Они жили своими персонажами. Наверно по этому фильм получился живым, что на мой взгляд и отличает его от французкого.

В точку! Французы снимали кино. Хорошее кино. И сняли хороший, качественный, красивый фильм. А наши просто переоделись и жили своей жизнью так, как жил бы их герой.

0

13

Arabella написал(а):

А наши просто переоделись и жили своей жизнью так, как жил бы их герой.

О чем-то подобном говорил в интервью Горбунов-Шико, помнится...

0

14

Таирни написал(а):

О чем-то подобном говорил в интервью Горбунов-Шико, помнится...

Да? Не читала/видела такого :( Но то, что они жили, а не играли роль - заметно :)

0

15

А какие в этих фильмах короли! Что один, что другой... Загляденье.  :)

0

16

Черный_Принц написал(а):

А какие в этих фильмах короли! Что один, что другой... Загляденье.

А кстати, да! И в русском и во французском, Генрих III подобран шикарно! В нашем мне также нравится Генрих Наваррский (и на портрет настоящего в молодости похож). А вот Наваррец у французов, по моему, больше похож на более поздние портреты своего прототипа.

0

17

Arabella написал(а):

А вот Наваррец у французов, по моему, больше похож на более поздние портреты своего прототипа.

На растолстевшие портреты своего прототипа :) . Генрих-то сам никогда в весе не прибавлял, хоть и завидным аппетитом отличался. А актер этот Генриха и в "Ришелье" играет.

0

18

Черный_Принц написал(а):

На растолстевшие портреты своего прототипа

Пожалуй  :D

Черный_Принц написал(а):

А актер этот Генриха и в "Ришелье" играет.

*оффтоп* Точно! А я все гадаю, он - не он?

0

19

В "Графине де Монсоро" он, конечно, похож за счет бороды и своего ругательства "Ventre-saint-gris", но по остальным деталям я его не признала :)

0

20

Черный_Принц написал(а):

В "Графине де Монсоро" он, конечно, похож за счет бороды и своего ругательства "Ventre-saint-gris", но по остальным деталям я его не признала

Ну, я признала его еще и потому, что в этом месте и в это время, в соответствии с книгой, должен был быть именно он. Хотя сначала я решила, что это его слуга  :D

0

21

Arabella
Я вообще сначала испугалась, думаю: "Что за дед на месте Генриха?" :) А он просто растолстел на курице в горшочке :)

0

22

Сегодня посмотрела очередную серию нашего сериала.Сам фильм мне очень нравится.Но сколько не смотрю,никак не могу полюбить нашу графиню де Монсоро.Прошу прощения у ее поклонников.Может это от нашей актрисы зависит(но куда в таком случаи смотрели режиссеры и сценаристы),но она какая-то безжизненная,черствая,холодная.И внешность кукольная,не живая.Да и речь не эмоциональнная.ИМХО..:))

0

23

Мадам_де_Бурбон написал(а):

но она какая-то безжизненная,черствая,холодная.И внешность кукольная,не живая.

Мне она тоже этим не нравится, НО, имхо, она такая и должна быть. Диана у Дюма - эта та картина, которую увидел граф. В отличие от Жанны, например.

0

24

Нашу, отечественную версию показывают очень часто по тв, так что, наверное, многие её видели, а вот французскую показали. кажется, раз или два и то очень давно.. А зря. Мне, например, больше она, французская ("родная") и нравится. Хотя, я не хочу сказать что-то сильно уж плохое в адрес нашего фильма....

0


Вы здесь » Нечестивец » Филиал Голубой Гостиной » Сериал "Графиня де Монсоро".