Нечестивец

Объявление

В связи с проблемами на сервере funbb.ru (форум порой не открывается, у некоторых вообще выдает сообщение о том, что не существует), администрацией форума "Нечестивец" было решено перебраться на другой хост. Ничто из материалов не утеряно. Мы просто переехали и начинаем новую жизнь здесь!Переезд на новое место всегда сопровождается новыми комнатами, закутками и прочим. Также и у нас. Открываются новые комнаты. Несколько преобразованы старые.Мы рады вам! Добро пожаловать! - http://eretik.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нечестивец » Филиал Голубой Гостиной » "Тайна королевы Анны..." - за и против


"Тайна королевы Анны..." - за и против

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Беседа в "Сломанной табуретке" навела на такую мысль: А стоило ли снимать этот фильм? В таком виде, в каком сняли?
Лично мое мнение - да. Этот фильм многие считают провалом, в нем уйма недостатков и недоделок. Но мне он почему-то все равно нравится. А вам?

0

2

Это в этой постановке фигурируют верблюды?

0

3

AltaVista написал(а):

Это в этой постановке фигурируют верблюды?

Да, кошмар всего фильма  :D
Правда, когда я впервые смотрела этот фильм (запасшись валерьянкой и прочим), я была только рада такой концовки, смотреть на гибель любимых героев слишком больно :(

0

4

Да, чего-чего, а неожиданностей там хватает.

0

5

Гы-гы, у меня с ним связана пара забавных воспоминаний, но привести их здесь не представляется никакой возможности, все-таки приличное место этот форум...
А по сути фильма. ругаться не хочется, жалеть Хилькевича тоже глупо, остается искать хорошие моменты. Их так мало, но пожалуй, лично мне нравится, когда в финале Портос останавливает их драку на лестнице. Очень сильно и трогательно. Хотя и не по Дюма.

0

6

Графскый_падонаг написал(а):

лично мне нравится, когда в финале Портос останавливает их драку на лестнице. Очень сильно и трогательно. Хотя и не по Дюма.

Да, момент классный :)
А мне нравится приезд Рауля домой в начале первой серии. Несмотря на то, что Соколова в этой роли не терплю!

0

7

В ТКА мне нравится Арамис, в ДЛС нет, а в третьем фильме да. Это для меня единственный положительный момент во всем фильме:))) Ну и кода Портос с них масочки по одному снимает - сильно!

0

8

Мне, честно говоря, этот фильм нравится из-за Рауля. Он там, правда, утрированнный, но зато настоящий романтический герой.
Зато очень огорчает то, что из Людовика они сделали какую-то карикатуру на романный персонаж.

0

9

Черный_Принц написал(а):

Мне, честно говоря, этот фильм нравится из-за Рауля. Он там, правда, утрированнный, но зато настоящий романтический герой.

ИМХО, ему не хватает изящества :( В остальном мог бы быть просто замечательным!!!

0

10

Arabella написал(а):

ИМХО, ему не хватает изящества

Там много кому изящества не хватает :) Но и Раулю в том числе, я с тобой согласна.

0

11

Черный_Принц написал(а):

Там много кому изящества не хватает

Увы, да :(
Просто хотелось, чтобы Рауль был под стать отцу...

0

12

По-моему мнению фильм слабенький. Я смотрела его один раз – и всё, пересматривать не тянет.
Но Арамис в нём просто изумителен.:) Прямо тенденция: с каждым новым фильмом он выглядит всё лучше и лучше.:))
Рауль – не понравился (да и книжного я не очень-то жалую), Людовик разочаровал, совершенно не в эпоху (при всей моей любви к Харатьяну).
Сама «картинка фильма» не впечатляет. Но это и понятно, начало девяностых – не лучшее время для съёмок качественного кино.
В погоне за хэппи эндом переврали сюжет книги, но и хэппи энд весьма сомнительный. Это я вспоминаю о чудного вида верблюдах.:)))
Но, наверное, правда, смотреть на смерть любимых героев было бы слишком больно. Хватит и того, что мы переживаем это с книгой в руках….

0

13

Рискуя навлечь на себя гнев тех, кому этот фильм пришелся по душе, признаюсь, что для меня он оказался одноразовым. Впечатление осталось, как от простого набора картинок с подписями, и пересматривать уже не захотелось.

0

14

Джоанна, да вроде никто особенно не хвалил фильм  :D

0

15

Arabella, это я просто своей обидой делюсь. :huh:

Отредактировано Джоанна (2008-03-20 22:59:14)

0

16

Джоанна написал(а):

это я просто своей обидой делюсь.

Сочувствую.
Хотя с моей точки зрения, фильм не так уж плох. Во всяком случае, если сравнивать с возможными зарубежными экранизациями.

0


Вы здесь » Нечестивец » Филиал Голубой Гостиной » "Тайна королевы Анны..." - за и против