Нечестивец

Объявление

В связи с проблемами на сервере funbb.ru (форум порой не открывается, у некоторых вообще выдает сообщение о том, что не существует), администрацией форума "Нечестивец" было решено перебраться на другой хост. Ничто из материалов не утеряно. Мы просто переехали и начинаем новую жизнь здесь!Переезд на новое место всегда сопровождается новыми комнатами, закутками и прочим. Также и у нас. Открываются новые комнаты. Несколько преобразованы старые.Мы рады вам! Добро пожаловать! - http://eretik.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нечестивец » Тайная комната » Ахтунг! Слеш!


Ахтунг! Слеш!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю поговорить о творчестве аццких слешеров, вдохновленных креатиффом папаши Дюма. А также вообще о слеше как таковом -в смысле что человека может сподвигнуть на написание слэша, каковы мотивы?

Отредактировано Матье_де_Морг (2007-10-31 11:21:20)

0

2

Вниманию уважаемого г. Матье де Морга: дурной тон - писать об ахтунге на албацком йизыке, но поговорить о слешах, пожалуй, стОит.

Есть одно неписанное правило, которое соблюдается всегда: слеш пишут только женщины/девочки/девушки по половому признаку, несмотря на ник, под которым они выкладывают текст. Это непреодолимый факт, ну как аксиома о параллельности прямых линий, с отменой которой геометрия Евклида отправляется прямой дорогой ахтунгов... Находка не моя (2 ноября я всегда честно признаюсь в плагиате), но последующее практическое общение с авторами слешей только подтвердило теоретические выводы моего уважаемого коллеги. Пожалуй, сделаю - ка я это темой своей докторской диссертации...

Так почему женщины пишут слеши? Прежде всего - от нереализованного чувства любви и обожания к своему кумиру. Написать слеш про абсолютно безразличных субъектов А и Б может только полностью беспринципный человек, да еще и за деньги/славу/популярность. Надеюсь, среди дюманок таких аффтарш нет, значит, причина все-таки в любви. Чаще всего участниками слешей являются незабвенные мушкетеры, причем частота упоминания персонажей напрямую зависит от рейтинга симпатий, с которым легко ознакомиться, просидев пару часов на "Дюмании". (Автор не имеет ничего против "Дюмании" и приносит извинения администрации форума за упоминание этого прекрасного названия своими нечистыми устами, пардон, ударами пальцев по клаве)
Кроме всепоглощающей любви на написание мушкетерского слеша может подвигнуть простая мысль о том, что формы дружбы и любви могут легко перести одна в другую, и близость телесная послужит логическим продолжнием близости духовной.

Реже, много реже встречаются другие персонажи, например, Вашему покорному слуге (то есть мне) приходилось читать слеши с участием Тревиля, короля, Ришелье и Рошфора. И по прочтению этих произведений мне удалось выделить еще один мотив написания, которое хочется назвать "все так и было?" Например, как по-другому объяснить долгое сотрудничество короля и кардинала, если не постелью? Кто и кого хотел в триумвирате Людовик-Анна-Арман? Неужели только ради денег Рошфор долгие годы верно служил кардиналу? Такой же мотив может пробегать в слеше Арамис-Ришелье, когда духовные карьеры легко объясняются взаимной симпатией... Список можно продолжить, но суть, думаю, понятна.

Кроме того, слеши имеют одну интересную особенность: в них никогда не отрицается бисексуальность персонажей, потому что в тайне любой аффтарше хотелось бы оказаться на месте партнера в слеше со своим персонажем. И я готова спорить на что угодно, что отрицать этот факт  - значит, врать самому себе.

п.с. Писала ли слеши я? Да. Я всегда была кардиналисткой во всех смыслах.

0

3

Вот, кстати, образчик классического слеша из серии "а может быть, все так и было?"

В пустынном тронном зале
Горели три свечи
И двое там искали
Смысл бытия в ночи

Один был кардиналом,
Второй был королем,
Но каждому мечталось
О чем-то о своем.

Смертельно был обижен
Король своей родней
И донельзя пристыжен
Красавицей женой

Хотел он женской ласки,
Наследника желал,
Но вместо нежной сказки
По морде получал.

Да кислотой на нервы
"Дай серьги, дай колье..."
-Ужель все бабы - стервы? -
Спросил он Ришелье.

-От баб одни страданья,
Так рассудила жизнь,
Но можно при желаньи
Без них нам обойтись.

-Что Вы в виду имели? -
Людовик тут спросил.
Лишь поцелуй умелый
Ему ответом был.

Сплетаясь языками,
Прерывисто дыша,
Зачем - не знали сами,
Судьбу свою верша.

Враз ноги подкосились.
Людовик в кресло сел.
Почти что обессилел
И малость окосел.

Для завершенья счастья
Спустившись до колен,
Его штаны атласны
Освободили член.

А губы кардинала,
По нем вверх-вниз скользя,
Догнали до финала,
Рефлексы тормозя.

-Вот это, блин, уменье,-
Людовик произнес.
А Анна, к сожаленью,
Целует не взасос.

Но то, что это было -
Скажите мне?
-Минет
Покруче, чем постылый
Придворный менуэт.

-И что, один лишь способ
Доступной нам любви? -
Король весьма серьезно
Смысл истины ловил.

-Вы мне должны поверить, -
Ответил кардинал,-
Что есть другие двери
Для выхода в астрал.

Потом они поднЯлись
И, стоя на ногах,
Так долго целовались,
Что победили страх.

Король почти в ниврану
Мыслёй улепетнул,
Как кардинал сутану
Красиво расстегнул.

Он короля покорно
Спиной к себе прижал
И языком проворным
Дорогу намечал.

Не в силах удивиться,
Король входил во вкус,
Когда на ягодице
Почувствовал укус.

И крепко в спинку кресла
Вцепился он рукой,
Когда сводило чресла
Позорной маетой.

Виляя тощим задом
Подмахивал, стыдясь.
Но жаждала изврата
И боли ипостась.

Потом все как взорвалось,
Блаженства был венец.
А кардинал усталый
Свой вытащил конец.

КАЗАЛОСЬ БЫ, МОРАЛИ
ЗДЕСЬ НЕТ - ОДИН ЦИНИЗМ,
НО ЛУЧШЕ ЛИ ЕДВА ЛИ
ВСЯ ЭТА НАША ЖИЗНЬ.

КОЛЬ ХОЧЕШЬ БЫТЬ МИНИСТРОМ -
ЖЕЛАНЬЯ ИСПОЛНЯЙ.
БЕЗ ЛОМОТЫ И БЫСТРО.
А НЕТ - ИДИ ГУЛЯЙ!

0


Вы здесь » Нечестивец » Тайная комната » Ахтунг! Слеш!